Минутная стрелка поварачивается за 9 минут на угол 54 * на какой угол повернётся минутная стрелка за 15 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 06:07
    0
    1) 54:9=6° за 1 минуту

    2) 6*15 = на 90° повернется за 15 минут

    3) 90+54=144° станет весь угол
  2. 15 сентября, 06:42
    0
    Полный оборот стрелки часов - 360° Полный оборот минутной стрелки 60 минут.

    360/60=6° - за 1 минуту

    6*9=54° - за 9 минут

    15*6=90° - за 15 минут