Упростите выражение:

a) (x^{-9}) ²· x^{16} / / x^{-4}

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:27
    0
    X-9) ² = (x-3) ²

    x²-18x+81=x²-6x+9

    x²-18x-x²+6x=-81+9

    -12x=-72

    12x=72

    x=72/12

    x=6