От Москвы до Владивостока можно доехать на поезде за 4 дня 9 часов при скорости поезда 80 км/ч. Сколько времени потребуется, чтобы преодолеть этот путь на самолёте, если скорость самолёта 840 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:10
    0
    10 часов на самолете
  2. 27 мая, 02:29
    0
    4 дня 9 часов = 4*24 + 9 = 105 часов - время поезда в пути

    105 * 80 = 8400 км - расстояние между городами

    8400 / 840 = 10 часов - время самолета