Турист пролетел на самолёте 2 ч, потом ехал 4 ч на поезде и 3 ч на машине. Какова протяжённость пути туриста, если скорость самолёта 600 км/ч, скорость поезда составляет одну четверть скорости самолёта, а скорость автомобиля составляет одну шестую скорости самолёта?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:07
    0
    1) 600 * 1/4 = 150 (км/ч) - скорость поезда

    2) 600 * 1/6 = 100 (км/ч) скорость автомобиля

    3) 600 * 2 = 1200 (км) турист пролетел на самолёте

    4) 150 * 4 = 600 (км) турист ехал на поезде

    5) 100 * 3 = 300 (км) турист ехал на машине

    6) 1200 + 600 + 300 = 2100 (км)

    Ответ: 2100 км - протяжённость пути туриста.