Турист на самолёте пролетел 65% всего пути, на автобусе 0,4 того, что пролетел на самолёте. Оставшиеся 45 км проплыл на теплоходе. Сколько километров составляет весь путь туриста?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:05
    0
    65*0,4=26

    26% на автобусе

    65% на самолёте

    100 - (65+26) = 9

    9% на теплоходе

    9%-45 км

    100%-х

    9 х=4500

    х=500. (пропорция)

    65%-x

    100%-500

    100x=32500

    х=325

    500 - (325+45) = 130

    И: 325 км на самолете

    45 км на теплоходе

    130 км на автобусе

    325+45+130=500

    Всего весь путь составляет 500 км