Самолёт из Москвы во Владивосток вылетел в 16.00 по московскому времени и прилетел в 8.00 на следующий день по времени Владивостока. В обратную сторону самолёт вылетает из Владивостока в 14.00 (по времени Владивосток а прилетает в Москву в 16.00 того же дня (по московскому времени). Требуется определить, сколько времени самол находится в полёте, считая, что при пути туда и обратно самолёт летит одинаковое время, а также найти разницу времени между Москвой и Владивостоком.

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:02
    0
    Пусть разница между временем Москвы и Владивостока составляет n часов.

    Перепишем времена отлетов и прилетов в Московском времени.

    1. 16 - > 24 + 8 + n (24 - потому что прилетел на следующий день)

    2. 14 + n - > 16

    Тогда общее время полета

    (24 + 8 + n - 16) + (16 - 14 - n) = 16 + n + 2 - n = 18 часов

    Следовательно, время полета от Москвы до Владивостока - 9 часов.

    Следовательно, вылетая из Москвы в 16 часов, самолет прилетает во Владивосток в 1 час следующего дня по московскому времени. В это время во Владивостоке - 8 часов. Следовательно, разница между временем Москвы и Владивостока - 8 - 1 = 7 часов.