Самолет из Москвы во Владивосток вылетел в 16.00 часов по Москве и прилетел в 8.00 на следующий день по времени Владивостока.

В обратную сторо самолет вылетел из Владивостока в 14.00 часов по времени Владивостока а прилетел в Москву в 16.00 часов тогоже дня по Москве.

Сколько времени самолет находился в полете считая что при пути туда и братно самолет летит одинаковое время. Найти разницу времени между Москвой и Владивостоком.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:18
    0
    Разница времени между М и В: x.

    Время перелёта М-В: (24-16) + 8 - x.

    Время перелёта В-М: (16-14) + x.

    (24-16) + 8 - x = (16-14) + x

    16 - x = 2 + x

    x = 7 ч - разница времени между М и В

    (16-14) + 7 = 9 ч - продолжительность полёта