Из Москвы в Неаполь самолёт вылетел в 9.20 по московскому времени, а прилетел в 11.30 по неаполитанскому. Из Неаполя в Москву самолёт вылетел в 8.30 по неаполитанскому времени, а прилетает в 14.40 по московскому. Какова разница во времени между Москвой и Неаполем?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 07:02
    0
    х - разница между Москвой и Неаполем

    11,30-9,20+х=14,40-8,30-х

    2 ч10 мин+х=6 ч10 мин-х

    2 х=4

    х=4/2

    х = 2 часа
  2. 27 апреля, 07:20
    0
    Пусть разница во времени между Москвой и Неаполем х часов, тогда

    11,30-9,20+х=14,40-8,30-х

    2,10+х=6,10-х

    2 х=4

    х=4:2

    х=2 (часа)

    Ответ: разница во времени между Москвой и Неаполем 2 часа.