Диме и маме вместе 40 лет. Диме и папе-42 года. Всем вместе 74 года. Сколько лет каждому?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:50
    0
    Дима + мама = 40

    Дима + папа = 42

    Дима + мама + папа = 74

    2 Димы + мама + папа = 40 + 42 = 82

    82 - 74 = 8 лет Диме

    40 - 8 = 32 года - маме

    42 - 8 = 34 года - папе