Магазин получил со склада 100 линеек. Одни из них имеют длину 20 см а другие 30 см. Общая длина ленеек 22 м. Сколько линеек 20 см получил магазин

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 15:46
    0
    20 см=0,2 м; 30 см=0,3 м (1 м=100 см)

    х - число линеек по 20 см

    100-х - число линеек по 30 см

    0,2 х - длина всех линеек по 20 см

    0,3 (100-х) - длина всех линеек по 30 см

    0,2 х+0,3 (100-х) = 22

    0,2 х+30-0,3 х=22

    30-22=0,3 х-0,2 х

    8=0,1 х

    х=8:0,1

    х=80 (линеек по 20 см)

    Ответ: магазин получил 80 линеек по 20 см
  2. 26 апреля, 16:13
    0
    X + y = 100

    20x + 30y = 2200

    Решение

    Х = 100 - y

    20 (100 - y) + 30y = 2200

    2000 - 20y + 30y = 2200

    10y = 200

    y = 20 (линеек) по 30 см

    х = 100 - 20 = 80 (линеек) по 20 см

    Ответ 80 линеек