В магазин получил со склада 1000 ленеек. Одни из них имеют длину20 см а другие-30 см. Общая доина линеек 220 м. Сколько 20 сантиметровых линеек пооучил магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:40
    0
    220 м=22000 см

    1000*20=20000

    22000-20000=2000

    30-20=10 (см)

    2000:10=200

    1000-200=800 (л.)

    ответ: 800 20 см линеек получил магазин.