Найти корень уравнения и сделать проверку: 8-y=y+2

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 07:04
    0
    -y-y=2-8

    -2y=-6

    y=-6 / (-2)

    y=3

    8-3=3+2

    5=5
  2. 25 апреля, 08:27
    0
    -y-y=2-8

    -2y=-6

    2y=6

    y=6:2

    y=3

    Проверка:

    8-3=3+2

    5=5