Помогите! магазин получил со склада 1000 линеек. одни из них имеют длину 20 см, а другие - 30 см. общая длина линеек 220 м. сколько 20 сантиметровых линеек получил магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:07
    0
    пусть х 20 см линейки

    у 30 см линейки

    220 м=22000 см

    20 х+30 у=22000

    х+у=1000

    у=1000-х

    20 х+30 (1000-х) = 22000

    20 х+30000-30 х=22000

    -10 х=-8000

    10 х=8000

    х=8000/10

    х=800 двадцати сантиметровых линеек