Решите уровнения! (х+36,1) * 5,1=245,82 (т-0,67) * 0,02=0,0152

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:49
    0
    1) (х+36,1) * 5,1=245,82

    5,1 х+184,11=245,82

    5,1 х=245,82-184,11

    5,1 х=61,71

    х=61,71/5,1

    х=12,1

    2) (т-0,67) * 0,02=0,0152

    0,02 т-0,0134=0,0152

    0,02 т=0,0152+0,0134

    0,02 т=0,0286

    т=0,0286/0,02

    т=1,43