Решите уравнения:

а) (х+36,1) * 5,1 = 245,82;

б) (m-0,67) * 0,02 = 0,0152;

в) (х+24,3) : 18,3 = 3,1;

г) (у-15,7) : 19,2 = 4,7.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:15
    0
    А) (х+36,1) * 5,1=245,82

    5,1 х+184,11=245,82

    5,1 х=61,71

    х=12,1

    б) (m-0,67) * 0,02=0,0152

    0,02m-0,0134=0,0152

    0,02m=0,0286

    m=1,43