Решите уравнение

(x+36.1) * 5.1=245.82 (m-0.67) * 0.02=0.0152

(x+24.3) / 18.3=3.1 (y-15.7) / 19.2=407

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:19
    0
    1) (x + 36.1) * 5.1 = 245.82

    x + 36.1 = 245.82 : 5.1

    x + 36.1 = 48.2

    x = 48.2 - 36.1

    x = 12.1

    2) (m - 0.67) * 0.02 = 0.0152

    m - 0.67 = 0.0152 : 0.02

    m - 0.67 = 0.76

    m = 0.76 + 0.67

    m = 1.43

    3) (x + 24.3) : 18.3 = 3.1

    x + 24.3 = 3.1 * 18.3

    x + 24.3 = 56.73

    x = 56.73 - 24.3

    x = 32.43

    4) (y - 15.7) : 19.2 = 407

    y - 15.7 = 407 * 19.2

    y - 15.7 = 7814.4

    y = 7814.4 + 15.7

    y = 7830.1