Решите уравнение: а) (х+36,1) * 5,1=245,82 б). (m-0,67) * 0,02=0,0152

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 07:35
    0
    X+36,1*5,1=245,82

    x+184,11=245,82

    x=245,82-184,11

    x=61,71

    m-0,67*0,02=0,0152

    m-0,0134=0,0152

    m=0,0152+0,0134

    m=0,0286

    может быть так
  2. 9 марта, 09:28
    0
    А) (х+36,1) * 5,1=245,82

    х+36,1=245,82/5,1

    х+36,1=48,2

    х=48,2-36,1

    х=12,1

    б) (m-0,67) * 0,02=0,0152

    m-0,67=0,0152/0,02

    m-0,67=0,76

    m=0,76+0,67

    m=1,43