магазин получил со склада 1000 линеек. одни из них = имеют длину 20 см, а другие30 см, общая длина линеек 220 м. сколько 20-см линеек получил магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:21
    0
    Пусть x - кол-во 20-см линеек, у - кол-во 30-см линеек.

    20 х+30y=22000 (1)

    x+y=1000 (2)

    Из уравнения (2) :

    y=1000-x

    Подставляем в ур-ние (1) :

    20x+30 (1000-x) = 22000

    20x+30000-30x=22000

    10x=8000

    x=800

    Ответ: 800 20-см линеек.
  2. 17 декабря, 12:21
    0
    220 м=22000 см

    22000/1000=22 см/линейка,

    значит из кждых десяти линеек, 2 30-см, тогда

    8*100=800

    Ответ: 800 линеек