За 12 тетрадей в клутеку заплатили столько же, сколько за 9 тетрадей в линейку. На сколько 15 тетрадей в линейку дороже, чем 10 тетрадей в клетку, если 1 тетрадь в линейку стоит 4 рубля?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 17:33
    0
    9*4 = 12 * 3

    значит тетрадь в клетку стоит 3 руб.

    15 * 4 = 60 руб. (линейка)

    3 * 10 = 30 руб. (клетка)

    60 - 30 = 30 руб. На 30 рублей дороже.
  2. 28 января, 18:23
    0
    1) 9*4=36 руб-стоят 9 тетр в линейку.

    2) 36:12=3 руб-стоит 1 тетр. в клетку.

    3) 15*4=60 руб-стоят 15 тетр. в линейку.

    4) 10*3=30 руб-стоят 10 тетр. в клетку.

    5) 60-30=на 30 руб-дороже.