При x=2; -2; 1/3 найдите значение выражения

a) 2x (в кубе)

б) 1/6x (в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:14
    0
    (2x) ^3=8*x^3

    1) x=2

    8*x^3=8^8=64

    2) x=-2

    8*x^3=8 * (-8) = - 64

    3) x=1

    8*x^3=8*1=8

    (1/6x) ^2=1/36*x^2

    1) x=2

    1/36*x^2=1/36*4=1/9

    2) x=-2

    1/36*x^2=1/36*4=1/9

    3) 1/36*x^2=1/36*1=1/36