За 12 тетрадей в клетку заплатили столько же сколько за 9 тетрадей в линейку на сколько 15 тетрадей в линейку дороже чем 10 тетрадей в клетку если одна тетрадь в линейку стоит 4 руб.?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:18
    0
    Одна тетрадь в линейку стоит 4 рубля

    4*9=36 рублей (стоят 9 тетрадей в линейку)

    36 : 12 = 3 рубля узнаём стоимость одной тетради в клетку.

    15 тетрадей в линейку - 4 * 15 = 60 рублей

    3 * 10 = 30 руб (стоит 10 тетрадеи в линейку)

    60 - 30 = 30 руб узнаём разницу

    Ответ: 30 рублей
  2. 14 марта, 05:01
    0
    4·9=36

    36:12=3

    3·10=30

    4·15=60

    60-30=30

    На 30 больше)