1) садовник посадил весной 480 семян цветов из которых 62 не взошли. Какова вероятность того что цветочное семечко взойдёт? Ответ указать с точностью 0,01

2) садовник посадил весной 330 семян цветов из которых 73 не взошли. Какова вероятность того что цветочное семечко взойдёт? Ответ указать с точностью 0,01

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:35
    0
    1) 480 - 62 = 418 семян взошло

    418/480 = 0,87 вероятность того, что взойдёт

    2) 330 - 73 = 257 семян взошло

    257/330 = 0,78 вероятность того, что взойдёт