Цветовод посадил семена цветов. Бархатцев он посадил на 5 меньше, чем ноготков. Ноготков он посадил на 2 меньше, чем настурций. На сколько меньше он посадил семян бархатцев, чем настурций?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:58
    0
    Х-бархатцы

    х+5-ноготки

    х+5+2=х+7-настурций

    х+7-х=7 - на столько меньше посадил семян бархатцев, чем настурций