Приведите дроби к общему знаменателю:

a) 3/7 = ? / 14 и 1/2 = ?/14

б) 5/6 = ? / 12 и 3/4 = ?/12

в) 2/5 = ?/15 и 7/15 = ?/15

г) 5/6 = ? и 5/8 = ?

д) 7/9 = ? и 1/6 = ?

е) 5/4 = ? и 3/5 = ?

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 09:19
    0
    3/7=6/14 1/2=7/14

    5/6=10/12 3/4=9/12

    2/5=6/15 7/15=7/15