В начале лета школьники высаживали рассаду цветов на клумбы перед школой. Бархатцев высадили 56 корней, астр - на 14 больше, чем бархатцев, гербер столько, сколько бархатцев и астр вместе, а колокольчиков - в 3 раза меньше, чем гербер. Сколько всего корней рассады высадили ребята?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:33
    0
    56+14=70 - астры

    70+56=126 - герберы

    126:3=42 - колокольчики

    56+70+126+42=294 - вместе