Площадь прямоугольника составляет 95 см в квадрате. Узнать его периметр, если известно, что ширина прямоугольника равна 5 см.

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 18:21
    0
    1) 95:5=19 (см) - длина

    2) 19+5+19+5=48 (см)

    Ответ: 48 см периметр.
  2. 7 декабря, 20:56
    0
    95:5=19 см

    P = (19+5) * 2=48 см

    Ответ периметр 48 см