В квадрате со стороной 6 см проведена диагональ. Найди площадь каждого треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 04:49
    0
    18 ...
  2. 22 февраля, 07:15
    0
    Задача

    1) 6*4=24 (см2) - площадь квадрата

    2) 24:2=12 (см2) - площадь каждого треугольника

    Ответ: 12 см2