Ребята заполнили водой 2 больших аквариума в один они влили 300 л воды, в другой 312 л. Сколько ведер воды им пришлось для этого принест, есл ведро вмещает 6 л?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 21:14
    0
    300+312=612 литров всего влили

    612:6=102 ведра
  2. 24 октября, 22:39
    0
    300:6=50 (в) - влили в один аквариум

    312:6=52 (в) - влили во второй аквариум

    50+52=102 (в) - им пришлось для этого принести