Ребята заполнили водой два больших аквариума: в один влили 300 л, а в другой - 312 л. Сколько ведер воды надо было влить в эти аквариумы, если ведро вмещает 6 л?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:16
    0
    так как в ведре содержится 6 л воды, то узнаем сколько ведер залили в аквариум

    300/6=50 ведер в первый аквариум,

    312/6=52 ведра во второй. Всего 50+52=102 ведра воды
  2. 31 марта, 14:49
    0
    В первый аквариум 300/6=50 ведер воды, а во второй 312/6=52. Всего 102 ведра воды