ребята заполнили водой два больших аквариума: в один они влили 300 л воды, а вдругой - 312 л сколько вёдер воды им пришлось для этого принести если ведро вмещает 6 л?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 19:20
    0
    300+312=312 л - влили в два аквариума

    312/6=52 ведра - пришлось принести
  2. 10 декабря, 19:24
    0
    300+312=612 литров всего

    612:6=102 ведра пришлось принести