Ребята заполнили водой два больших аквариума в один они влили 300 л воды в другой 312 л воды. сколько вёдер воды им пришлось для этого принести? дополни задачу недостающими данными и реши её

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:29
    0
    300 л. воды 1 акв.

    312 л. воды 2 акв.

    12 л. воды 1 ведро

    1) 312/12=26 (вед.) воды нужно для 2 аквариума

    2) 300/12=25 (вед.) воды нужно для 1 аквариума

    3) 26+25=51 (вед.) воды нужно всего

    Ответ: 51 ведро воды