Подскажите, я запутался. как правильно записать условие,

Ребята заполнили водой два больших аквариума: в один влили 300 л воды, а в другой - 312 л,

Сколько ведер воды им пришлось для этого принести?

дополни задачу недостающими данными и реши ее.

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:59
    0
    312-300=12 (л) (предполагаю) входит в ведро воды

    300+312=612 (л) воды в двух аквариумов

    612:12=51 (в) воды ребятам пришлось принести