ребята заполнили водой два больших аквариума: В один они влили 300 литров воды, а в другой 312. Сколько вёдер воды им пришлось для этого принести, если ведро вмешает 6 литров.

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 17:00
    0
    300:6=50 (ведёр в первый аквариум)

    312:6=52 (ведёр во вtорой аквариум)

    50+52=102 (всего вёдер на 2 аквариума)
  2. 16 июля, 17:53
    0
    1) 300+312=612 (л) - всего

    2) 612:6=102 (в)

    Ответ: нужно 102 ведра