Ребята заполнили водой два больших аквариума: в один они влили 300 л воды, а в другой-312 л. Сколько ведёр воды им пришлось для этого принести, если ведро вмещает 6 л?

+5
Ответы (3)
  1. 20 января, 19:45
    0
    300+312=612 л (воды всего)

    612 : 6 = 102 ведра

    Ответ: 102 ведра.
  2. 20 января, 20:06
    0
    1) 300:6=5 (в) - в 1‑й аквариум

    2) 312:6=52 (в) - во 2-ой аквариум

    3) 52+50=102 (в) - всего литров

    Ответ: 102 литра понадобилось
  3. 20 января, 22:27
    0
    задача очень даже лёгкая) для начала мы узнаем общее количество литров, т. е сложим литры воды в одном и другом аквариуме (300 + 312 = 612 литров), далее, т. к 1 ведро вмещает 6 литров, а у нас известно 612, мы можеи найти сколько ведёр вмещает эти 612 литров (612 : 6 = 102 ведра)

    Ответ: 102 ведра)