Периметр прямоугольника 42 м. Длина в2 раза бол. ширинв. Найдите его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:38
    0
    Периметр равен P=2 (a+b) Пусть ширина равна х, тогда длинна равна 2 х. Составим уравнение: 2 (х+2 х) = 42 х=7 Ширина равна 7*2=14 Площадь равна S=a*b=7*14=98 м Ответ: 98 м