Решите уравнение:

12: (5z) = 7:8,4

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 11:08
    0
    12: (5z) = 7:8,4

    12*8,4=5z*7

    100,8=5z*7

    5z=100,8:7

    5z=14,4

    z=14,4:5

    z=2,88

    * это умножение
  2. 14 февраля, 13:14
    0
    7*5z=12*8,4 35z=100,8 Z=2,88