Длина прямоугольника равна 68 см а ширина в 4 раза меньше Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 04:12
    0
    68/4=17-ширина прямоугольника.

    Р = (а+b) * 2

    S=a*b

    P = (68+17) * 2=170cм

    S=68*17=1156 квадратных сантиметров.

    Ответ: Р пр.=170 сантиметров, S пр.=1156 квадратных сантиметров.
  2. 25 мая, 07:43
    0
    1) 68:4=17 (см)

    2) (68+17) * 2=170 (см)

    3) 68*17=1156 (см2)

    Ответ: 170 см Р: 1156 см2 S.