одна из старон прямоугольника 24 с, а другая в 3 раза больше. найдите периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 04:57
    0
    сторона - 24 см

    сторона - ? см, в 3 раза больше

    P=? см

    1) 24*3=72 см

    2) (24+72) * 2 = 192
  2. 9 августа, 07:20
    0
    x - первая сторона = 24

    y=3x вторая сторана.

    Периметр прямоугольника = 2 (a+b)

    получаем P=2 (x+3x) = 8x=8*24=192