Решить задачу пассажирский поезд за 8 часов прошёл 480 км а скорый поезд за 6 часов прошёл 720 км. Во сколько раз скорость пассажирского поезда меньше скорости скорого поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 11:34
    0
    Скорость пассажирского поезда равна:

    480:8=60

    Скорость скорого поезда:

    720:6=120

    120:60=2.

    Ответ: Скорость пассажирского поезда меньше скорости скорого в два раза.
  2. 30 октября, 11:52
    0
    1) 480:8=60 (км/ч) - скорость пассажирского поезда

    2) 720:6=120 (км/ч) - скорость скорого поезда

    3) 120:60=2 (р)

    Ответ: скорость пассажирского поезда в 2 раза меньше скорости скорого поезда.