1) Пассажирский поезд за 8 часов прошёл 480 км, а скорый поезд за 6 часов прошёл 720 км. Во сколько раз скорость пассажирского поезда меньше скорости скорого поезда?

2) Найти 1 числа 25674; 3 от 23764

3 4

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 08:21
    0
    1) 480:8=60 км/ч - скорость пассажирского поезда

    2) 720:6=120 км/ч - скорость скорого поезда

    3) 120:60=2 раза - в 2 раза скорость пассажирского поезда меньше скорого

    1/3 от 25674

    25674•1/3=8558

    3/4 от 23764

    23764•3/4=17823
  2. 14 сентября, 09:06
    0
    2) 25674/3=8558

    23764/4*3=17823

    1) 480/8=60 км/ч - скорость пассажирского поезда

    720/6=120 км/ч - скорость скорого поезда

    120/60=2 раза

    ответ: в 2 раза меньше