Решите уравнение:

а) 19-3 у=2 (2+у)

б) (4-х) + 2 (х-3) = - 13

в) - 3 (3 у+1) - 12=12

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:38
    0
    А) 19-3 у=2 (2+у)

    19-3 у=4+2 у

    -3 у-2 у=4-19

    -5 у=-15

    у=3

    б) (4-х) + 2 (х-3) = - 13

    4-х+2 х-6=-13

    х=-13+6-4

    х=-11

    в) - 3 (3 у+1) - 12=12

    -9 у-3-12=12

    -9 у=12+12+3

    -9 у=27

    у=-3