A) Периметр P, если a = 3 м 5 дм, b = 1 м 2 дм

b) Периметр a, если P = 3 дм, b = 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:35
    0
    Периметр равен = (3 м 5 дм + 1 м 2 дм) * 2=4 м 7 дм * 2 = 47*2 = 94 дм=9 м 4 дм

    сторона а = из периметра 3 дм - 2*6 см = 30 см - 2 * 6=30-12=18 см и потом разделить на 2, так как периметр это а+а+в+в=Р, поэтому 18/2=9 см