Найди площадь если:

1. периметр равен 12 см

2. периметр равен 24 см

3. периметр равен 16 см

4. периметр равен 8 см

5. периметр равен 20 см

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 14:11
    0
    1. 1) 12:4=3 (см)

    2) 3*3=9 (см2)

    Ответ: S=9cм2.

    2. 1) 24:4=6 (см)

    2) 6*6=36 (см2)

    Ответ: S=36 см2

    3. 1) 16:4=4 (см)

    2) 4*4=16 (см2)

    Ответ: S=16 см2

    4. 1) 8:4=2 (см)

    2) 2*2=4 (см2)

    Ответ: S=4 см2

    5. 1) 20:4=5 (см)

    2) 5*5=25 (см2)

    Ответ: S=25cм2
  2. 24 октября, 14:26
    0
    1) 9

    2) 36

    3) 16

    4) 4

    5) 25