Урожайность пшеницы у одного фермера составляет 14 центнеров с гектара а у другого 19 центнеров с гектара. Ка кая площадь была отведена двум ферматам если они собрали одинаковый урожай пшеницы по 5320 центнеров

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 02:22
    0
    1) 5320:14=380 га (S первого фермера)

    2) 5320:19 = 280 га (S второго фермера)

    3) 380 га+280 га = 660 га (S отведена двум фермерам)

    Ответ: 660 га
  2. 7 сентября, 03:20
    0
    1) 5320/14=380 (га) - было отведено 1 фермеру.

    2) 5320/19=280 (га) - было отведено 2 фермеру.

    3) 380+280 = 660 (га) - площадь была отведена двум фермерам.

    Ответ: 660 га площадь, которая была отведена двум фермерам.