Урожайность пшеницы у первого фермера составляет 14 центнеров с гектара а у другого 19 центнеров с гектара. Какой фермер и на сколько больше соберет урожай если под пшеницу у обоих фермеров отведено200 гектаров

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 08:14
    0
    1) 200*14=2800 (цен) - соберет 1 фермер.

    2) 200*19 = 3800 (цен) - соберет 2 фермер.

    3) 3800-2800 = 1000 (цен) - разница в урожае.

    Ответ: 2 фермер соберет больше 1 фремера пшеницы на 1000 центнеров.
  2. 21 октября, 08:18
    0
    14*200=2800 ц-первый фермер

    19*200=3800 ц-второй фермер

    3800-2800=1000 ц-второй фермер соберёт больше первого