Урожайность пшеницы у одного фермера составляет 14 ц / га а А у другого - 19 ц / га. Какой фермер и на сколько больше соберет урожай если под пшеницу у обоих фермеров отведено по 200 га

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:05
    0
    1 способ.

    1) 19 - 14 = 5 (ц/га) - на столько больше урожайность у другого фермера;

    2) 200 га * 5 ц/га = 1000 (ц) - на столько больше урожая соберёт другой фермер.

    2 способ.

    1) 200 га * 14 ц/га = 2 800 (ц) - урожай пшеницы у одного фермера;

    2) 200 га * 19 ц/га = 3 800 (ц) - урожай пшеницы у другого фермера;

    3) 3 800 - 2 800 = 1000 (ц) - на столько больше урожай у другого фермера.

    1 т = 10 ц 1000 ц = (1000 : 10) т = 100 т

    Ответ: на 100 тонн больше соберёт урожай другой фермер.

    .