Помогите с задачей Урожайность пшеницы у одного фермера составляет 14 ц/га, а у другого 19 ц/га. Какой фермер и на сколько больше соберет урожай, если под пшеницу у обоих фермеров отведено по 200 га. Помогите прошу

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:10
    0
    1) 200•14=2800 (ц) - у 1 фермера.

    2) 200•19=3800 (ц) - у 2 фермера.

    3) 3800-2800=1000 (ц)

    Ответ: второй фермер соберёт на 1000 ц больше.