Длина аквариума 72 см, ширина на 1/3 меньше чем длина. какова ширина аквариума? каков периметр?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 11:56
    0
    72 - 72 / 3 = 72 - 24 = 48 см - Ширина аквариума

    (72 + 48) * 2 = 120 * 2 = 240 м периметр аквариума
  2. 14 января, 12:31
    0
    72 : 3 = 24 см

    72 - 24 = 48 см - ширина

    Периметр = 2ab = 2 (72+48) = 240 см

    Ответ: ширина 48 см периметр 240 см