Длина аквариума 72 сантиметра ширина на одну третью меньше чем длина Какова ширина аквариума каков его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 16:26
    0
    72:3=24 (это одна третья)

    72-24=48

    Ответ 48 см и Р=240 см
  2. 19 января, 17:32
    0
    72:3=26 см - ширина аквариума

    26+26+72+72 = 196 - периметр