Найди значение "а" при котором разность между значениями выражений. 5 (а-7) и 3 (а-4) равна - 13.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:28
    0
    5 (а-7) - 3 (а-4) = - 13

    5 а-35-3 а+12=-13

    2 а=35-12-13

    2 а=10

    а=5